LSN Messenger
Барнаул, 01.07.2018, 16:49

Выездная группа и вымогательства - кредитные просрочки и банкротство

Вопрос №14351515 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2018, 16:49
Имеются просрочки по нескольким кредитам. Уже несколько раз пугали выездной группой, что либо уже едит, либо приедит в определенной время, ибо готовят выезд. Выезд ее миф или реальность? Всегда иду на контакт, отвечаю на звонки по мере возможности. Сейчас собираю документы на банкротство. Слышать ничего не хотят. Кроме выездов запугивают мошенничеством и подачей документов в суд. Где здесь реальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

В финансовых организациях существует группа (отдел взыскания) , которые практикуют выезд по месту жительства или иным известным адресам нахождения заёмщика, допустившего просрочку.

Однако вступать в диалог с представителями "выездной группы"", а тем более предоставлять доступ в жилое помещение - право заёмщика, а не обязанность.

02.07.2018, 05:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день. К правило отдел взыскания очень редко выезжают на место жительства должника. Даже если они приехали единственное, что они в праве сделать это информировать вас о вашей за должности.

А по хорошему вы должны задавать такие вопросы вашему юристу с которым готовите документы на банкротство.

Будем рады вас бесплатно проконсультировать по вопросам банкротства.

02.07.2018, 10:35

А Выездные группы это реально? Прежде всегда возвращала займы,

01.07.2018, 17:09

Да реально, существуют подобные подразделения в финансовых организациях. Ответ на данный вопрос предоставлен мной в рамках ответа на Ваш основной вопрос.

02.07.2018, 05:46