Может ли мать признать его утратившим право проживания в квартире и снять его с рег. учета?

• г. Зерноград

Мать является нанимателем квартиры муниципального фонда (квартиру ей выделял завод с учетом тогда еще несовершеннолетних детей). Совершеннолетний сын, давно (с 1991 г.) фактически не проживает в этой квартире-вписан в договор как член семьи, 6 лет находится в браке с женщиной-москвичкой, которая его не прописывает у себя и регистрация ему нужна лишь для того, чтобы хоть где-то ее иметь. Его вещей в квартире нет, коммунальные услуги он не оплачивает, с матерью общается очень редко. Может ли мать признать его утратившим право проживания в квартире и снять его с рег. учета? Какие доказательства нужно для этого предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета, в случае если сын более 3-х лет не проживает.