Возможно ли сочетание отпуска после больничного и декретного отпуска у работника с оставшимися днями отпуска?
Я ушла на больничный по БиР. У меня с прошлого года остался отпуск 14 дней и отпуск с этого года 28 дней. Могу ли я уйти в эти отпуска после больничного, а потом пойти в декретный отпуск?
Лучший ответ
Здравствуйте, ваш вопрос регламентируется ст. 260 ТК РФ, можете просить отпуск после отпуска по беременности и родам либо после окончания отпуска по уходу
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (действующая редакция)Трудовой кодекс РФ Глава 41 Статья 260
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Юридические услуги в Вязьма
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций