Если по льготе, то на 42 л/с.? А если на все 142 л/с., то тогда где же льгота?
Я пенсионер по возрасту. Инвалид 2 гр. и чернобылец. Машина 142 л/с. Льготы для чернобыльцев на автомобили до 100 л/с. Как должен начислятся транспортный налог? Если по льготе, то на 42 л/с.? А если на все 142 л/с., то тогда где же льгота? Подскажите пожалуйста. .
Неправильный вывод, нет таких ограничений.
Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33
"О транспортном налоге"
(с изменениями от 24 ноября 2010 г.)
"
Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;"