Каковы права и обязанности при задолженности по кредиту в России?
Здравствуйте Александр. Это действия банка, в котором Вы брали кредит. В связи с просрочкой платежей банк внес Ваши данные в бюро кредитных историй как недобросовестного заемщика. Поэтому Вам отказывают в кредитах теперь. Коллекторы купили у банка Ваш долг и пытаются любыми доступными способами долг забрать. Лучше с ними вообще не контактировать. А если никак, то предлагайте им обращаться в суд. И не надо им ничего объяснять и отвечать на вопросы. Сроки исковой давности давно истекли, если все эти годы Вы никак не контактировали с банком.