Я хочу открыть свою общественную организацию. Как это сделать? Условие открытие?

Лучший ответ

Для открытия своей общественной организации, вам необходимо обратиться в Министерство Юстиции Российской Федерации. Предупреждаю сразу, при Б.Н.Ельцине, даже на родине Б.Н.Ельцина на Урале, СПОРТСМЕНАМ не удалось зарегистрировать свою Общественную организацию.

Порядок регистрации некоммерческих объединений предусмотрен Гражданским Кодексом РФ и ФЗ "Об общественных объединениях (организациях)". Регистрируется как обычное юридическое лицо, только с некоторыми особенностями (документы подаются в Управление Юстиции региональное, и делается больше количество Устава и Заявлений).