Обязан ли работник отрабатывать 2 недели при увольнении?

• г. Яранск

Скажите пожалуйста, должен ли работник отрабатывать 2 недели при увольнении, если он уже на пенсии 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Леонид, здравствуйте! Нет, не должен, если в заявлении об увольнении он укажет, что увольняется в связи с выходом на пенсию. В таком случае, его обязаны уволить в день, указанный в заявлении об увольнении.

С уважением,

Харченко О.В.