Различия между республиканским верховным судом и московским Верховным судом РФ

Вопрос №14352388 из г. Брянск
опубликован 02.07.2018, 06:36

Я так понял ВС находится в Москве - это конечная инстанция куда надо писать. Но я увидел также: республиканский верховный суд так сколько верховных судов.

Жители республики подают в свой верховный суд все остальные жители РФ в московский ВС пишут?

Лучший ответ
Рекомендуется

В Брянской области - только Брянский областной суд, т.к. область, а не республика. После апелляционного, а затем кассационного обжалования в Брянском областном суде, можно обращаться в Верховный Суд Российской Федерации.

02.07.2018, 07:00

Так те кто живёт в республики пишут в вс республики ин не надо потом в вс Москвы писать? А те кто живёт в области пишут вс москвы, куда пишут те кто живёт в крае, автономных округах, городах федерального значения, и пр.

02.07.2018, 07:40

Если есть ВС республики или краевой суд, сначала обжалование туда, а потом уже, при желании - можно и в ВС Российской Федерации. Если нет вс в регионе, после областного, краевого суда - в ВС РФ.

02.07.2018, 07:52