Мой сын уволен с работы после инцидента с кражей телефона - официальная версия и его рассказ

• г. Тогучин

Мой сын устроился на работу в ГУИН по Новосибирской обл. Его отправили в учебный центр на 3-и м-ца.Полтора м-ца отучился нормально. Дальше пошло что-то не так. Стал на выходные приезжать убитый какой-то.То лицо разбито (отрабатывали приемы, объяснял так), то звонки какие-то насчет денег, объяснял что просят в долг. Теперь когда до окончания осталось неделя, мы вообще узнаем, что он оказывается украл телефон и его уволили с работы задним числом. Это официальная версия, а от сына узнали, что когда пропал телефон они были на стрельбах. Потом приехали оперативники, забрали его с разрешения начальника центра (какое он имел право дать разрешение, чтобы его одного забрали) в УВД, там его избили, сказали что сейчас забросят его в камеру к жуликам, они там с ним сделают такое..., что он не только это на себя возьмет но и еще что-нибудь... Естественно он все что они ему продиктовали написал и подписал..! Даже юрист прочитав потом что он написал, невооруженным глазом видно, что он писал под диктовку. Теперь он лишился работы, еще и дело на него не закрывают, хотя написано уже встречное заявление, что потерпевший к нему никаких претензий не имеет и хотел забрать заявление о пропаже телефона, но ему его не отдали (имеют ли право не отдавать?). Что нам делать, подскажите пожалуйста, заранее спасибо, с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату... Желаю удачи