Как получить ежемесячное детское пособие после предоставления всех документов и справок
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться за восстановлением нарушенного права в прокуратуру или комиссию по трудовым спорам, а так же потребовать возмещения морального вреда (ст. 237 ТК РФ)
Так же Вы можете, написать претензию, где напишите примерно следующее (текст не дословный) : "..такого-то числа подали документы в бухгалтерию о рождении ребенка для выплаты ежемесячного детского пособия, на сегодняшний день такие выплаты не были осуществлены. (излагаете все доводы). Учитывая вышеизложенное требуете выплатить всё прчитающееся в течении... (дней), а так же возместить моральный вред в соответствии со ст. 237 ТК Рф (прилагаете расчеты морального вреда из расчета 1/300), в противном случае Вы обратитесь в суд, и все судебные расходы лягут на работодателя."
Претензию обязательно в 2 х экземплярах с отметкой о вручении. И в принципе должно подействовать незамедлительно! )))