Судебные права - опека – брат или жена?

• г. Курск

Может ли суд дать опеку брату если человек женат? Я женат 4 года. Живём отдельно от брата. У кого больше прав у брата или у жены? Жена живёт самостоятельно. Жена инвалид детства 2-ой гр.есть пасынок. Ему 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

У суда нет полномочий устанавливать опеку и назначать опекунов.

Этим занимаются Органы опеки.

На основании представленных документов, они либо назначают опекуна, либо отказывают.