Вопрос о регистрации супруга и ребенка на жилплощади в Подмосковье у гражданки Украины без вида на жительство
Можете зарегистрировать и мужа и дочь.
Однако осталось до конца непонятно, Вы - собственник жилья, или только планируете им стать?
Доброе утро, Лариса! Вы имеете права прописать в данной квартире мужа и дочь, оформлять покупку-продажу квартиры не имеет смысла. Обстоятельства могут измениться, вы не знаете как дальше сложатся обстоятельства, может возникнет необходимость в продаже, это легче сделать, когда собственник один и нет собственников - несовершеннолетних.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Вы и муж регистрируетесь самостоятельно, подтверждая наличие общей собственности на квартиру свидетельством о браке. Ребенок регистрируется одним из родителей.
Я стану собственником на днях. Муж и дочь тоже граждане Украины. Я смогу их зарегистрировать или в ФМС могут отказать, так как я не имею РВП и вида на жительство? (сомнения возникают после чтения разной информации в интернет)