Может ли энергоснабжающая организация отключить электричество в квартире из-за небольшого долга?
Имеет ли право энергоснабжающая организация отключить свет в квартире, если есть перед ним долг/, он оплачивается малыми суммами, скажем долг 200000 тысяч, мы платим 2000 так как пенсионер и нет других доходов.
До полного погашения долга имеют право прекратить подачу электроэнергии.
(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")