Жилконтора требует чтобы мы оплачивали коммунальные услуги по полной стоимости.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Вступили в права наследства (собственности) на квартиру. Два собственника. Прописаны, фактически проживаем, и оплачиваем коммунальные услуги в другом месте. В этом же городе.

Жилконтора требует чтобы мы оплачивали коммунальные услуги по полной стоимости. Не принимая во внимание то, что мы реально там не проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я сам в такой же ситуации. Никакие убеждения и ссылки на ЗАКОН и НПА РФ на "жилищников" не действуют. Они упрямо начисляют плату за НЕПОТРЕБЛЯЕМЫЕ КУ, несмотря на заявления и приносимые квитанции об оплате КУ по адресу проживания и регистрации. Я не оплачиваю КУ: ХВС, ГВС, водоотведение и газ. Понемногу накапливается задоженность. "Жилищники" грозятся судом, что мне и требуется. Но задолженность не очень большая, и "жилищникам" в суд идти не очень хочется, а тут ещё и применение срока исковой давности "светит". Так что пока вяло текущие напоминания об обязанности оплатить "долг"!