Как оформить налоговый вычет по квартире, оплату которой производили третьи лица?

• г. Уфа

Я оформляю налоговый вычет по купленной квартире. В прошлом году закончили платить по ней платежи, оформили все документы. Но часть платежей оплачивала не я с мужем, а моя мам и брат. По закону имеем мы право приложить эти квитанции к договору для получения имущественного вычета, оформленного на моего мужа? Или обязательно нужна была доверенность на мою маму, брата на оплату ежемесячных платежей по договору на покупку этой квартиры? (банк был не рядом и мы просили их внести нужную сумму в банк по нашему договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право, поскольку платежи поступали в обеспечении ипотеки, которую вы получили! Не обязательно представлять квитанции, можно представить справку Банка о том, что кредит погашен и приложить выписку о движении денежных средств... платежные документы нужны, если вы частично оплатили покупку квартиры собственными средствами. По моему опыту ФНС часто отказывает по формальным основаниям (задача у нее такая - сохранить бюджетные деньги). В этом случае решить вопрос можно подачей административного иска... Без юриста не справиться в этом случае!

Обращайтесь!

Спасибо. Здесь не было кредита, была рассрочка по договору долевого строительства.