Как прописать дочь и ее детей в купленной мной квартире в Краснодаре при моем проживании в Алматы?

Вопрос №14353073 из г. Алматы
опубликован 02.07.2018, 11:11

Дочь выехала в Краснодар на ПМЖ. Я на свое имя купила квартиру в Краснодаре. Хочу прописать ее и троих ее детей в этой квартире. Сама живу в Алмате. Какие мои действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

В Вашем случае Вам необходимо явиться в Краснодар вместе с Вашей дочерью и внуками и через Многофункциональный центр обратиться с заявлением о регистрации Вашей дочери и ее детей в Вашей квартире. С собой необходимо взять документы на право собственности квартиры и документы, удостоверяющие личности Вашу и Ваших родственников.

02.07.2018, 11:15

Извините! Мне можно сразу обращаться в Многофункциональный центр. Самой мне не надо в миграционную службу обращать о регистрации в собственной квартире. В аэропорту мне дадут лист прибытия.

02.07.2018, 11:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

В Вашем случае Вам необходимо явиться в Краснодар вместе с Вашей дочерью и внуками и через Многофункциональный центр обратиться с заявлением о регистрации Вашей дочери и ее детей в Вашей квартире. С собой необходимо взять документы на право собственности квартиры и документы, удостоверяющие личности Вашу и Ваших родственников.

02.07.2018, 11:15

В аэропорту Вам дадут заполнить миграционную карту. Затем сразу в МФЦ обращайтесь и всё. И Вас и дочь и внуков вы зарегистрируете без проблем, так как эта квартира у Вас в собственности, даже если Вы являетесь иностранкой.

02.07.2018, 11:56