Сын лишен водительских прав, но заместитель директора настаивает на написании заявления - нужен работник с правами. Но есть ли необходимость водить машину для работы? Статья обсуждает алименты и правомерность требования.

• г. Псков

Сына лишили водительских прав, зам.директора предложил написать заявление по собственному желанию, говорит нам нужен работник с правами. Хотя можно работать и без прав не на машине. Сын выплачивает алименты. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если работа сына связана с управлением транспортным средством и его лишили права управления, то конечно могут уволить, но только не по собственному желанию, а по п.9 ст.83 ТК РФ. Здесь решающее значение имеет должность, которую занимает ваш сын.