С сегодняшнего дня я в отпуске а отпускные так и не перечислили! На какой срок могут задержать выплату по закону?!
Их вообще не могут задерживать. Такого закона не существует. Все отпускные должны быть выплачены еще до начала отпуска. Работодатель незаконно тянет время.
Здравствуйте, Елена Александровна! В соответствие со Статьей 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы ТК РФ:
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
У Вас есть основания для подачи жалобы на работодателя в Трудовую инспекцию.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Добрый день, Елена Александровна! Не имеют право на задержку выплат вообще, ни по какому закону. Отпускные должны выплатить еще до ухода в отпуск. Предупредите работодателя, что если не будет выплат, то вы знаете как открывается дверь в прокуратуру и в инспекцию по труду. Думаю, что работодатель поймет, чем ему это грозит. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!