Возможно ли выход на пенсию с гражданским и военным стажем в 45 лет?
Вы можете выйти на пенсию при соблюдении трех условий: 1)достижение возраста 45 лет
2) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, 3) из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или)
служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или)
служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба
в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной
гвардии Российской Федерации.
Из вышеизложенного следует, что если к моменту достижения Вами возраста 45 лет, срок военной службы будет составлять 12 лет и шесть месяцев то у Вас будет право на пенсию.