Возможно ли рассчитывать на выплату компенсации наследнику репрессированного, предусмотренную законом, при условии

Возможно ли рассчитывать на выплату компенсации наследнику репрессированного, предусмотренную законом, при условии, что репрессированный умер 1954 году, реабилитирован посмертно в 1992 году, орган социальной защиты отказывает на том основании, сто компенсация не была начислена. Что делать? Спасибо.

Лучший ответ

Наталья, документы на получение компенсации подаются наследниками реабилитированного лица в течение трех лет с момента получения документа о реабилитации (ст.16.1 Закона о реабилитации жертв политических репрессий). К заявлению о получении компенсации прилагается документ о реабилитации и документ, подтверждающий право на наследство.

спасибо, очень помогли