Как решить проблему повреждения высоковольтного кабеля при выкорчевывании дерева и отсутствия указателей на трассу?

При выкорчевывания дерева был поврежден высоковольтный кабель, табличек, указателей, что здесь проложена трасса не было, земля находиться в собственности. Теперь нам предъявляют претензии как быть. Спасибо.
Лучший ответ

Если к вам предъявили претензию о возмещении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ,то на нее следует аргументированно возражать. Что не было табличек и указателей говорящих о том что здесь проложен кабель.

Спасибо. Все четко и ясно.

Нужно направить мотивированный ответ на претензию. Для составления претензии нужно увидеть саму претензию и уточнить расположение кабеля.

Здравствуйте, Игорь! Если Вы не согласны с претензией, то в ответе на претензию Вы должны изложить Ваши аргументированные возражения с учетом обстоятельств изложенных в самой претензии, по возможности опровергнуть приведенные в претензии доводы или указать законные основания, освобождающие Вас от выполнения предъявляемых требований.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Игорь! Отвечать необходимо на письменную претензию, которую должны направить в ваш адрес. Так и аргументируйте, что вы не были проинформированы, что на вашей земле проложен кабель, никто не заключал с вами договор аренды на использование вашей земли. Не лишним будет найти проект вашего дома, согласованный с электриками, где указаны линии электропередач, договор на электроснабжение, где указаны зоны ответственности и зоны подключения. Будет иск - защищать свои интересы в суде. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!