Могу ли я не писать объяснение полиции если на меня написали заявление по поводу "срыва сделки"?

Могу ли я не писать обьяснение полиции если на меня написали заявление по поводу "срыва сделки"?

Лучший ответ

Это на ваше усмотрение. Статья 51 Конституции Российской Федерации. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников...

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Если в отношении вас написали заявление о преступление, то дать обьяснения все же придется. Вы конечно вправе не свидетельствовать против самой себя на основании ст. 51 Конституции, однако подобные действия могут привести к возбуждению уголовного дела.