Краснодар, 02.07.2018, 19:07

Как найти суд, к которому относится неисполненный договор с ООО в Москве?

Вопрос №14354652 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2018, 19:07
Наше ТОО из Казахстана заключало договор с ООО,142784, город Москва, километр Киевское шоссе 22-й (п Московский), домовлад 4 стр 2. обязательства не выполнены, как найти к какому суду они относятся? Может кто-то подсказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто здесь:

По названию, ИНН скачать выписку из ЕГРЮЛ на это юрлицо.

ПОдать иск надо будет по месту их нахождения - это Арбитражный суд г. Москвы или Московской области, смотря, гнде у них регистрация по Выписке.

Согласно ст.27 АПК РФ Статья 27. Подведомственность дел арбитражному суду

1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

02.07.2018, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Здравствуйте, если спор между юридическими лмцами, то обращаться необходимо в арбитражный суд в соответствии с апк рф.

Статья 35. Предъявление иска по месту нахождения или месту жительства ответчика

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Соответственно будет арбитражный суд города Москвы, если юридический адрес на территории города Москвы.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2018, 19:09

Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.

Адрес: пр. Академика Сахарова, 18, Москва, 107078.

Основание: статья 36 АПК Российской Федерации.

02.07.2018, 19:54

Он один в Москве арбитраж?

02.07.2018, 19:11

Территория города Москвы находится в юрисдикции данного суда. Всю информацию, в том числе о территориальной подсудности, вы можете посмотреть на официальном сайте суда. Кроме того, не забывайте, что необходимо соблюсти досудебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2018, 19:15

Да, один на каждый субъект Российской федерации.

На г.Москву, на Московскую область, на каждый свой - один суд.

В Краснодарском крае тоже один арб-ый суд.

Можно еще подать по месту исполнения договора, если в договоре указано место его исполнения.

02.07.2018, 19:15

Юр адрес 142784, город Москва, километр Киевское шоссе 22-й (п Московский)

по досудебному урегулированию - нужно им отправить письмо с предложением досудебного урегулирования?

02.07.2018, 19:26

Сосиавляйте претензию, которую направляйте им. Для правильного составления есть смысл обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2018, 19:29