Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья в Кемерово? Какие справки потребуются?
Проживаю в Тульской обл. г. Ефремов. За мужем, у мужа ипотека, но я хотела бы купить ещё жильё в городе Кемерово. Могу ли я использовать Материнский капитал и какие нужны справки. Спасибо!
Лучший ответ
Во первых Вам необходимо найти жилье, которое Вы собираетесь купить. Вам необходимо будет получит в УПФР справку о размере материнского капитала на день покупки, так же необходимы буду реквизиты счетов и банка покупателя. Но все же я бы Вам рекомендовала перед покупкой обратиться в УПФР по месту жительства так как на "местах" бывают свои нюансы.