LSN Messenger
Вихоревка, 03.07.2018, 07:00

Как вернуть арестованные средства полуторских и детских пособий, перечисленные на карту Сбербанка Совкомбанком?

Вопрос №14355646 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2018, 07:00
Совкомбанк арестовал у меня деньги на карте сбербанка. А у меня на карту падают полуторские и детские пособия. Как мне вернуть деньги которые они арестовали? Это же государственные выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скорее всего у вас имеется возбужденное судебными приставами-исполнителями исполнительное производство по исполнительному листу в интересах Совкомбанка, я прав? В таком случае арест наложен не Совкомбанком, а судебным приставом-исполнителем. В таком случае берете в органах соц. защиты справку о том что данные выплаты поступают именно на данный банковский счет в Сбере и несете эту справку вашему приставу. Арест должен быть снят, а списанные денежные средства возвращены.

03.07.2018, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет пристав не в курсе этого. Я ему позвонила который по нашему округу, он открыл посмотрел базу и говорит нет такого исполнительного листа.

03.07.2018, 09:49

Тогда уточните в Сбербанке на основании какого исполнительного документа, кем выданного и кем предъявленного к исполнению производится удержание.

03.07.2018, 09:53