Как и куда обратиться, чтобы поменять имя и отчество ребенку в случае материнского одиночества и беременности, а также сколько времени это займет?
Я мать одиночка, хочу поменять ребёнку имя и отчество, ребёнок тоже хочет. Так как я беременная, а дочка хочет такое же отчество, как и у ребёнка будет, но фамилию не менять, а причина в имени трудно выговаривается и редкое имя, тем более в церкви она Екатерина, в церковь мы частенько посещаем. Поменяют ли и куда обращаться и сколько примерно по времени займёт?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, по вопросам изменения имени (сюда относится и отчество и фамилия) необходимо обращаться в органы Записи Актов Гражданского Ссостояния (ЗАГС). Если ЗАГС откажет, то его решение можно оспорить в порядке административного судопроизводства (КАС РФ).
Анжела
Ира
Изменение фамилии при оформлении статуса матери-одиночки и его влияние на фамилию ребенка
Кристина
Меня интересует на сколько это сложно, сколько времени займет и как правильно все сделать?
Елена
Как поменять фамилию и отчество ребенку при смене собственной фамилии после второго брака?
Алиса
Как изменить фамилию и отчество ребёнка при вступлении в брак для мать-одиночки
Валентина сергеевна
Как поменять фамилию и отчество одному из детей при замужестве, будучи мать-одиночкой

Антонина,
Как изменение фамилии и отчества может повлиять на фамилию детей и как правильно осуществить это в ЗАГСе?
Ольга
Обязательно ли сменить фамилию и отчество дочери, если муж меняет имя и фамилию?
Андрей Лапшин
Где и как изменить фамилию и отчество в паспорте? Как изменение данных влияет на документы об образовании?
Света
Тоесть при разводе с первым мужем - я поменяла свою фамилию на девичью и дочке поменяла.