Вы говорите подать в розыск.Мне сказали что бывшего мужа нельзя розыскивать так как он мне не ни кто.
Доброго вам дня, все верно бывшего мужа нельзя розыскивать так как он вам ни кто, если то (ко он не отец вашего ребёнка.
Нина, Российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в отношении лиц, которые заинтересованы в поисках человека. Главное, чтобы это был не эмоциональный всплеск (т.е. Вам точно известно, что человек пропал и Вы это можете аргументировать), и не желание такими действиями скрыть какие-либо иные неблагоприятные деяния (к примеру, обеспечить разыскиваемому возможность скрыться от следствия). Заявление пишется в полицию, где Вам выдается листок о его регистрации. Если Вам отказывают в принятии заявления, то требуйте, чтобы отказ был обоснован письменно. Можете пойти с жалобой к вышестоящему руководству или, чтобы сберечь нервы, отправьте заявление в областное УВД заказным письмом с уведомлением, тогда его точно не проигнорируют. Запомните, разыскиваемый может быть для Вас абсолютно чужим человеком в отношении к которому Вы можете испытывать чувства сострадания (к примеру, пожилой одинокий человек, который ежедневно кормит голубей у дома, но не появляется более недели, что может свидетельствовать о его плохом состоянии дома); друг, уехавший в иной город на заработки и о нем нет известий; незнакомец, случайно набравший Ваш номер, сообщивший о том, что потерялся в лесу и назвавший себя. Оснований к отказу в принятии заявления нет.