Водитель, лишенный прав по постановлению суда, продолжает ездить без последствий?
Суд вынес постановление о лишении водительских прав. Но я постановление это так и не получил, езжу до сих пор с правами. Что будет если меня остановит сотрудник ДПС?
Добрый день!
Если Вас остановит инспектор и выяснится, что вы управляете транспортным средством будучи лишенным, то наступит отвественность по ст. 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))