Что делать, если приставы заблокировали социальную карту с детскими пособиями для снятия денег?
У меня приставы заблокировали карту полностью на снятие денежных средств. Карта социальная на нее поступают детские пособия. Можно ли как то решить этот вопрос?

Здравствуйте!
Карту заблокировал банк или приставы? Вы получали в банке справку об арестах счета? В последней будут указан орган, который вынес постановление об аресте.
В любом случае арест можно снять, для начала необходимо получить справку об арестах и ознакомиться с ее содержанием.
Карта оформлена в Сбербанке?
Доброе время суток! Конечно можно. Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением через канцелярию. К заявлению приложите подтверждающие документы.
Здравствуйте, Мария! По закону детские пособия не могут удерживаться в счет погашения долга; Вам надо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на этот счет перечисляют детские пособия и арест будет снят.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».