Считается ли данная ситуация получением второго высшего - экономического образования?
Имею высшее техническое образование и средне-специальное экономическое. Завершил обучение в аспирантуре по кафедре Экономика и получил удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (диссертацию ещё не защищал). Считается ли данная ситуация получением второго высшего - экономического образования?
Александр,добрый вечер! Сдача кандидатских экзаменов является обязательным условием для представления и защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук. В Вашей ситуации не является вторым высшим - экономическим образованием.