Возможно ли использование материнского капитала для покупки жилья в другом городе?
Здравствуйте, Наталья!
Конечно, можете. Право на дополнительные меры поддержки Вы можете реализовать независимо от места Вашего жительства.
Согласно Правилам подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и перечня документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала (утверждены Приказом Минтруда России от 02.08.2017 N 606 н) заявление подается в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания заявителя.