Мне передали с почты, что пришло судебное письмо. Мне нужно самой ехать забирать или почтальон обязан сам принести?
Вопрос: "Мне нужно самой ехать забирать или почтальон обязан сам принести?"
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 115. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений
1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.
Если письмо заказное, то Вам должны были вручить уведомление о том что оно пришло и его можно забрать. Заказные письма почтальон не разносит;