Как оформить право собственности на земельные участки без установленного собственника и наследников?
Гражданин, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет - приобретает право собственности на это имущество.
Главные условия - добросовестность приобретения и владения имуществом.
Первый земельный участок к Вам никакого отношения не имеет, и вы никак его не приобретали, и не пользовались им.
Второй участок - принадлежал отцу, и вы продолжали им пользоваться после его смерти, как наследники - те факт добросовестности владения есть. Но также надо подтвердить, что на протяжении 15 лет вы им владели открыто и непрерывно - это могут быть квитанции за коммунальные платежи, оплата налогов, плюсом показания свидетелей.