Проблемы с получением военного билета - требуют написать объяснительную и возможное уголовное дело
Мне 37 лет. Пришёл в военкомат, за военным билетом. Отсрочки от призыва не было, в повестках не расписывался. В военкомате требуют написать объяснительную где пропадал на 4 страницы с формулировками до 27 и после 27 не появлялся в военкомате без уважительных. Причин. 1.Могут ли после такой объяснительной завести уголовное дело? (Военком сказал, что мне нужно будет оплатить штраф два раза по 500 р). Про 51 ст. знаю. Готов понести административное наказание в 1000 р. 2.Применим ли к данной ситуации срок давности. Если да то может написать как он хочет для ускорения процесса получения военного билета.
Лучший ответ
Срок давности применим и он давно истек.Срок давности начал течь когда Вам исполнилось 27 лет. А два штрафа видимо потому ,что ксмотрели 2 административных нарушения,но это сами постановления смотреть надо.