Подали возражение на судебный приказ, пришёл отказ от судьи, каковы дальнейшие действия?
Здравствуйте Дмитрий! Скорей всего причиной отказа является нарушение срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, соответственно, Вам необходимо помимо возражения также подготовить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.
Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Из текста вопроса не ясно, каковы основания у суда не отменить судебный приказ...
Добрый день. Следует обращаться с апелляционной жалобой на судебный приказ, прикладывать к нему ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Сейчас достаточно лояльная судебная практика к должникам с учетом последней позиции Пленума ВС РФ. Присылайте приказ, определение суда об отказе в удовлетворении возражения на судебный приказ, будем изучать.