Обязанность предоставления информации о результатах расследования полиции - норма закона, регулирующая права стороны, подавшей заявление о превышении полномочий полицейским
Если я писали заявление о привлечении к ответственности полицейского за превышение должностных полномочий, то мне обязаны предоставить информацию о результатах расследования как стороне по делу, вопрос согласно какого закона действует эта норма.
Это статья 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Вас обязаны уведомить об отказе в возбуждении уголовного дела. Если же возбудят, то допросят в качестве потерпевшего.
Здравствуйте, если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, копия этого постановления в течение 24 часов с момента его вынесения должна быть направлена вам как заявителю согласно п 4 ст 148 УПК РФ.
Если уголовное дело было прекращено, следователь должен вручить или направить копию постановления о прекращении уголовного дела вам, если вы являлись потерпевшим согласно п 4 ст 213 УПК РФ.
Есть еще варианты, можете спросить о них в личных сообщениях, но все они регулируются УПК РФ и, я практически уверен, что уголовное дело не возбудили (абзац первый).
Добрый день. По результатам рассмотрения Вашего заявления в соответствии со ст.144 УПК РФ Вас должны уведомить о принятом решении. Если при возбуждении уголовного дела Вас признали потерпевшим то при окончании расследования Вас уведомят об этом и по Вашему ходатайству ознакомят с материалами уголовного дела. О ходе самого расследования следователь не обязан кого-то информировать.
Денис Васильевич! Всё зависит от того, в какой форме и к кому Вы обращались?! Если Вы писали в СК РФ заявление о привлечении полицейского к уголовной ответственности в порядке ст.ст.
Я написал жалобу на действия полицейского, к нему применили меры. Вот теперь я хочу знать какие меры к нему применили, полиция отказывается предоставить данную информацию. Потому и возник вопрос согласно какой статье закона я имею право данную информацию получить.