Нужно ли сообщать в соцзащиту о выходе на работу по договору, находясь в декретном отпуске.
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, нужно сообщить. Вы когда пособия оформляли, то давали подписку-обязательство о том, что обязаны сообщать обо всех изменениях в личных данных, о перемене места жительства, работы и проч. Информации, которую Вы предоставляли при обращении в органы соц. защиты.
Если Вы получаете пособия и Вам продолжают его выплачивать, а затем выяснят, что Вы не предоставили информацию о том, что вышли на работу, то это расценят как нарушение и могут потребовать вернуть выплаты.
Может, конечно, и обойдётся, но зачем рисковать и наживать себе проблемы.
Всего Вам наилучшего!