Возможно ли взыскать компенсацию за моральный ущерб от администрации города за неправомерные действия по признанию самовольной постройки?

• г. Краснодар

Можно ли на законных основаниях взыскать с администрации города компенсацию за моральный ущерб нанесённый в результате неправомерной попытки признания постройки самовольной? А если да, то на каких?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В данном случае никакого морального вреда нет. Не является моральным вредом обращение в государственные органы, в т.ч. суды. Моральный вред причиняется неправомерными действиями либо источником повышенной опасности. Вы можете взыскать судебные издержки.