Краснодар, 03.07.2018, 15:31

Закрыто дело по ст 25.1 могу ли я работать психологом в воинской части.

Вопрос №14357506 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2018, 15:31
Закрыто дело по ст 25.1 могу ли я работать психологом в воинской части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. У Вас же нет судимости, которая ограничивала бы Вас при приёме на военную службу (если психолог - должность военнослужащего) в соответствии с действующим законодательством. Только нужно вовремя выплатить судебный штраф, а потом уже решать вопрос о трудоустройстве.

03.07.2018, 16:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в мвд дорога закрыта. Я правильно понимаю?

03.07.2018, 16:12

ФЗ "О службе в органах внутренних дел..."

ст.17

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как видите в п.4 отсутствует в перечне основание предусмотренное ст.25.1 УПК РФ.

На практике я думаю, что этот вопрос решается на личном уровне с отделом кадров. Как понравитесь.

03.07.2018, 16:20