В итоге нашли знакомого у которого я купила телефон знакомый дал показания что мне продал телефон.
Если покаетесь в полиции, то ничего не будет.
Статья 307 Уголовного кодекса. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Самое главное не переживать. Обманывать не хорошо, конечно, но ничего страшного не произошло. Думаю, что никто вас больше по этому поводу беспокоить не будет. Если же побеспокоят, то звоните - поможем.
Приходите к нам в офис, на ул. Кирова, дом 25. Постараемся вам помочь.