Мне выдали на руки судебный приказ о взыскание алиментов с моего мужа в размере 1/6 части.

• г. Каменск-Шахтинский

Мы с мужем состоим в браке, у нас есть сын. У мужа есть дочь, от первого брака которой он выплачивает алименты в размере 1/4 части от зарплаты. Мы хотим уменьшить размер алиментов, и я подала заявление на взыскание алиментов в размере 1/6 части. Мне выдали на руки судебный приказ о взыскание алиментов с моего мужа в размере 1/6 части. Дальше мне сказали обращаться к судебным приставам. Надо ли мне обращаться к судебным приставам или мой муж сам может написать заявление на работе, чтоб с него удерживали алименты в пользу меня (ему же тоже прислали судебный приказ)? Или как надо поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Наталия!

Вы допустили большую ошибку, попросив суд взыскать с мужа 1/6 долю.

Вам надо было просить о взыскании 1/4 доли.

После чего, муж должен был подать иск об уменьшении выплаты первой жене.

В таком случае, суд бы удовлетворил его иск и определил бы о взыскании 1/3 на двоих.

Удачи!

Надо чтобы вы развелись, в новом браке этот донор сделал снова детей и уже нынешняя супруга будет ваших детей обдирать, вместо того, чтобы мужичок этот нашел оплату, которой бы на всех детей хватало, раз дети не в одной семье. Все хитрят , мудрят и даже не подумали, что обдирают детей.