Соседи против законных границ участка - борьба с незаконным забором и ущемлением прав
Вы поменьше слушайте этих деятелей. Кгб и прочее..
Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие Росреестра и администрации по поводу не наложения штрафа за самовольный захват земельного участка.
Иск в суд еще успеете.
Здравствуйте! Если нарушения со стороны соседа затрагивают лично ваши права и интересы, вы имеете право обратиться в суд. То, что кто-то в суде заплатит... Не буду вас разубеждать, однако в крайнем случае есть апелляция, есть и выше суды. Нужно бороться за свои права, никто вам не сказал, что он обязательно "занесет" и что у него обязательно "возьмут". Впрочем если вы хотите оставить всё как есть - это тоже ваше право.