Какие сроки действуют на решение суда о разделе долгов после развода?
Как выплатит, так у него три года на взыскание с Вас. Если пропустит этот срок, но иск подаст то Вам в судебном процессе необходимо сделать заявление об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте, Алина. Срок исковой давности потечет с того дня, когда он выплатит полностью долг. Если долгов несколько, то соответственно по каждому так.
В данном случае, речь не о сроке давности решения суда, а об отсутствии правовых оснований для раздела обязательств по кредитному договору.
Основания возникнут после внесения платежей во исполнение условий кредитного договора.
Срок давности общий - 3 года, от каждого платежа по отдельности.