Какие сроки действуют на решение суда о разделе долгов после развода?

Развелись с мужем, через пол года он разделил долги в суде. По решению суда он должен выплатить сам все долги, а потом уже по решению может потребовать с меня. Подскажите пожалуйста, имеет ли срок давности решение суда или в какой срок он может после выплаты потребовать с меня деньги? Заранее спасибо за помощь.

Лучший ответ

Как выплатит, так у него три года на взыскание с Вас. Если пропустит этот срок, но иск подаст то Вам в судебном процессе необходимо сделать заявление об истечении срока исковой давности.

Здравствуйте, Алина. Срок исковой давности потечет с того дня, когда он выплатит полностью долг. Если долгов несколько, то соответственно по каждому так.

То что нужно. Спасибо!

В данном случае, речь не о сроке давности решения суда, а об отсутствии правовых оснований для раздела обязательств по кредитному договору.

Основания возникнут после внесения платежей во исполнение условий кредитного договора.

Срок давности общий - 3 года, от каждого платежа по отдельности.

Спасибо за помощь!