День добрый можно ли открыть амбулаторную наркологию в нежилом помещении в жилом доме? Спасибо)
Добрый день!
Так просто как некоторые тут пишут на Ваш вопрос не ответить. Потому что к помещению предъявляются определенные требования, по СанПинам. Надо смотреть характеристики помещения. А Вы про них ничего не пишите. Само по себе то что оно в жилом доме запрета на открытие наркологии не налагает. Т.к. такого запрета не установлено в ст. 17 ЖК РФ.
А вот что это за помещение по иным требованиям - надо смотреть. И тогда уже делать вывод можно в нем сделать наркологию или нет.
Здравствуйте, да, вы можете открыть в жилом доме в нежилом помещение амбулаторную наркологию, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, закон запрещает размещать в многоквартирных домах только промышленные производства
ст. 17 ЖК РФ
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".
(часть 3 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)