Опыт обращения в мировой суд - Затруднения с документами, госпошлиной и ожидание рассмотрения дела
Здравствуйте!
ТАкой ответ неправомерен. МИровой суд должен выносить решение в течение одного месяца с момента принятия дела к производству.
Подайте жалобу председателю районного суда, т.к. на время отпуска мирового судьи его замещает коллега с другого участка, даже приказ соответствующий издаётся.
По госпошлине - Согласно ч.6 ст.91 ГПК РФ, цена иска определяется как сумма, на которую должны быть уменьшены ежемесячные алиментные платежи - за один год.
В исковом вы должны ссылаться на ст.119 СК РФ, а не на 81 СК РФ.
Куда нам обратиться в таком случае?
Обратитесь с жалобой к председателю вышестоящего федерального суда. Там же сможете узнать и о судье, замещающем мирового судью, принявшего заявление.