Заявление об ущербе здоровью после обратных операций - в какую инстанцию подать иск?
Добрый день! Если вы имеете ввиду под «причинение вреда» операцию которая не дала нужных результатов, и не ухудшило состояние здоровья то это не основание. Если Вы получили вред от операции, который зафиксировали в медицинском учреждении и эти последствия не были прописаны в Вашем согласии на операцию вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
Обращаю внимание, что перед операцией вы подписываете согласие о том, что вас проинформировали о всех рисках и последствиях процедуры.
Я не подписывалась на согласие, что во время операции мне сломают руками хирурга кость и вставят спицу!
Собирайте подтверждающие документы и обращайтесь в свою страховую компанию (ОМС) они обязаны защищать ваши права. Если операция проводилась не в рамках ОМС обращайтесь в суд.