Белгород, 03.07.2018, 20:39

Заявление об ущербе здоровью после обратных операций - в какую инстанцию подать иск?

Вопрос №14358509 из г. Белгород
опубликован 03.07.2018, 20:39
Меня зовут Светлана. В какую прокуратуру или суд можно подать заявление о причинении вреда здоровью после неоднократно перенесенных неудачных операций на обеих стопах? Третий год меня швыряют от врача к врачу и никто не скажет причину нестерпимых болей, которые я сдерживаю, не имея возможности нормально передвигаться и что-либо делать по дому. Даже московский врач дал справку с диагнозом, который установлен уже много лет назад, но не по существующему факту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы имеете ввиду под «причинение вреда» операцию которая не дала нужных результатов, и не ухудшило состояние здоровья то это не основание. Если Вы получили вред от операции, который зафиксировали в медицинском учреждении и эти последствия не были прописаны в Вашем согласии на операцию вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Обращаю внимание, что перед операцией вы подписываете согласие о том, что вас проинформировали о всех рисках и последствиях процедуры.

03.07.2018, 20:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я не подписывалась на согласие, что во время операции мне сломают руками хирурга кость и вставят спицу!

03.07.2018, 20:57

Собирайте подтверждающие документы и обращайтесь в свою страховую компанию (ОМС) они обязаны защищать ваши права. Если операция проводилась не в рамках ОМС обращайтесь в суд.

03.07.2018, 21:00