Как оформить пенсию по потере кормильца без прописки в городе проживания?

По месту проживания обратилась в пенсионный фонд но мне отказали так как я не прописанна в этом городе? Как можно оформить пенсию по потери кормильца? Я совершенно летняя. По месту прописки поехать не могу! Может есть какие нибудь способы?
Лучший ответ

Да, вы можете нотариально заверенной доверенностью уполномочить доверенное лицо заняться оформлением пенсии по потере кормильца. Пенсия будет перечисляться на ваш счет и получать ее вы сможете по месту фактического проживания.

Спасибо, все понятно!

По месту регистрации всё оформляется. Узнайте что необходимо предоставлять и ценной корреспонденцией в ПФ направляйте или с доверенным лицом с нотариальной доверенностью.