Вопросы компетенции уборщика в клинико-диагностической лаборатории - принимать анализы и обработка лабораторной посуды
Имеет ли право уборщик служебных помещений в клинико-диагностической лаборатории принимать и брать анализы? Мыть и дезинфецировать лабораторную посуду после крови, мочи?
Лучший ответ
Здравствуйте. Брать анализ явно нет. Но, с другой стороны, если у Вас есть должностная инструкция, согласно которой человек с зарплатой уборщика проводит медицинские манипуляции, то получается, что может и принимать анализы и мыть посуду и т.д.