Можем ли мы снять зарплату с арестованной карты?

• г. Пермь

У мужа арестовали карту сбербанк можем мы перевести зарплату на другу карту когда зачислят деньги на арестованую карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Арест на денежные средства может быть наложен на счет в банке указанный в постановлении, или удержание может производится непосредственно с зарплаты путем передачи постановления об удержании непосредственно работодателю.

Так что, если Вы хотите обойти процесс списания денежных средств со счета в банке, то открывайте счет в другом банке и пешите заявление о перечислении зарплаты на новый счет. Но если постановление о взыскании направлено было непосредственно работодателю, то обойти этот процесс не удастся.

(ст. 70, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 23.04.2018)"Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018))