Проблема ценовой маркировки в магазине - что делать, если вещи имеют отличные цены на кронштейнах и стикерах?

По какой цене магазин должен продать товар в случае, когда в торговом зале на кронштейне вывешены вещи. На самом кронштейне стоит большой общий ценник, где чётко указана стоимость. На самих же вещах приклеены стикеры с другой ценой (более высокой). На кассе стали пробивать, естественно, более высокую стоимость. На мои возражения ответили, что в зале указана ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ! цена. Как быть в такой суации? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с п.19 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников с указанием наименования товара, цены за единицу.

Никаких ориентировочных, приблизительных, примерных и прочих подобных вариантов быть не должно.

Вы можете оставить запись в книге отзывов и предложений, которую Вам обязаны выдать по требованию, а затем обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (можно позвонить на горячую линию), по возможности приложить фото.

Спасибо за Ваше обращение.

Спасибо за неформальный и развёрнутый ответ с рекомендациями! Так уже достали эти торговые манипуляции, что очень сильно хочется обозначить свою гражданскую позицию.) Вам удачи, уважаемый Л.Г. ( к сожалению нет расшифровки имени) Хорошо, что есть места и люди с которыми можно обсуждать беспредел, а главное , хоть по -капельке пытаться влиять на его устранение) С уважением, Смирнова И.В.